01 липня 2020 р. 17:47

Зеленский собирается посетить Одессу, но точная дата визита пока неизвестна

Зеленский собирается посетить Одессу, но точная дата визита пока неизвестна

Президент Украины Владимир Зеленский собирается посетить Одессу с трехдневным визитом в первой декаде июля, но точная дата приезда главы государства еще обсуждается. 

Об этом в своем Телеграм-канале сообщила помощница народного депутата Игоря Васильковского рина Гриб.

По ее словам, в Офисе президента обсуждают две даты визита: либо с 6 по 8 июля, либо с 8 по 10 июля. В тоже время, в Одесской областной государственной администрации ИзбирКому сообщили, что точно о визите неизвестно, так как пока его не подтвердили в ОП. 

По предварительной информации, в первый день планируется посещение ветроэлектростанции в Овидиопольский районе, моста на Хаджибеевском лимане. Также на этот день запланирована инспекция строительства детского сада в Крыжановке, посещение школы и больницы в Южном, пишет Гриб.

Во второй день Зеленского ждут на презентации строительства моста через Днестровский лиман, запланированы поездка в Шабо и участие в мероприятиях ко Дню ВМС. 

В третий день планируют отрыть пункт Орловка - Исакча, а дальше поехать в Измаил, после на озеро Сасык, где будет презентована программа пилотного проекта город с нуля «Дунайя», а также обсуждение туристических возможностей острова Змеиный.

Напомним, 9 декабря прошлого года депутат Одесского областного совета Алексей Кобыльников сообщил, о готовящемся визите главы государства, но визит не состоялся, а депутат удалил пост. 

Поділитися