15 січня 2020 р. 08:50

Нардепы-одесситы согласились с назначением своего коллеги главой парламентского комитета

Нардепы-одесситы согласились с назначением своего коллеги главой парламентского комитета

Верховная Рада Украины проголосовала за постановление об избрании председателем Комитета по вопросам правовой политики Андрея Костина.

За это проголосовали 296 депутатов в том числе и нардепа-одесситы: Артем ДмитрукАлександр ГоренюкАлексей ЛеоновОлег КолевСергей КолебошинСтепан Чернявский, Игорь Васильковский и Александр Ткаченко («Слуга народа»), Антон Киссе, Александр Урбанский («За будущее»). 

Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») - воздержался. 

Избранные по спискам проголосовали так: Николай Скорик («Оппозиционная платформа — За жизнь»), Юлия Диденко и сам Андрей Костин, а также Иван Шинкаренко («Слуга народа») проголосовали «за». 

Андрей Костин в 2019 году был избран народным депутатом 9 созыва от партии «Слуга народа" номером 108 в списке как беспартийный. Член одноименной фракции. С 10 ноября 2019 - член партии. Заместитель председателя Комитета по вопросам правовой политики.

Заместитель председателя президиума Объединения адвокатов «Одесская областная коллегия адвокатов». Соучредитель и член правления ОО «Одесский дипломатический клуб». В 2013-2016 годах был председателем комитета по международным отношениям Национальной ассоциации адвокатов Украины.

В 2012 году был избран членом Совета адвокатов Одесской области, а впоследствии - заместителем председателя Совета. С 2000 года - член Международной ассоциации адвокатов (IBA). Занимал должность заместителя председателя подкомитета по наземной транспортировки Комитета по морскому и транспортному праву IBA.

В 2010 году был избран депутатом Одесского городского совета по округу №23 от партии «Фронт перемен».

Окончил Одесский государственный университет им по специальности «правоведение».

Напомним, о возможном назначении Андрея Костина сообщил ранее нардеп Алексей Гончаренко. 

 

Поділитися