17 січня 2020 р. 14:40

Еще в двух райгосадминистрациях Одесской области сменились руководители

Еще в двух райгосадминистрациях Одесской области сменились руководители

Президент Украины Владимир Зеленский подписал четыре распоряжения об увольнении и назначении новых глав Татарбунарской и Ширяевской районных государственных администраций. 

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента. 

В частности с должности главы Татарбунарской РГА уволили Руслана Питака

«А так все хорошо начиналось! Спасибо всем! Всех обнял!», - прокомментировал он распоряжение на своей странице в Facebook. 

На должность главы РГА назначили Андрея Чечило.  

С должности главы Ширяевской райгосадминистрации уволили Оксану Орел и назначили Петра Гордиенко

Напомним, Руслан Питак заявил, что уйдет в отставку еще в начале ноября прошлого года, но с тех пор продолжал работать главой РГА. 

В сентябре прошлого года тогда еще президент Украины Петр Порошенко подписал два распоряжения, касающиеся кадровых перестановок в Одесской области: уволил с поста председателя Подольской районной администрации Руслана Питака, а вторым документом назначил его главой Татарбунарской РГА. 

Оксану Орел прежний президент Петр Порошенко назначил главой Ширяевской районной государственной администрации в Одесской области в марте прошлого года. 

Кабинет министров Украины в ноябре прошлого года согласовал кандидатуры на должности глав районных государственных администраций в ряде регионов в том числе и в Одесской области. 

Поділитися