30 березня 2020 р. 17:11

Экс-глава Одесской ОГА все-таки стал министром здравоохранения

Экс-глава Одесской ОГА все-таки стал министром здравоохранения

Верховная Рада Украины повторно рассмотрела вопрос о назначении министром здравоохранения страны бывшего главы Одесской областной администрации Максима Степанова.

Соответствующее назначение при повторном голосовании поддержали 246 народных депутатов. 

Народные депутаты избранные защищать в парламенте интересы Одесской области, на этот раз проголосовали так: Артем Дмитрук, Алексей Леонов, Сергей Колебошин («Слуга народа») поддержали назначение как и в прошлый раз, но в этот раз «за» проголосовали так же Александр Горенюк, Степан Чернявский, Александр Ткаченко. Отсутствовавший Игорь Васильковский («Слуга народа») в этот раз воздержался, как и Олег Колев («Слуга народа»).  

Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») воздержался опять. Антон Киссе («За будущее») воздержался, а его соратник по парламентской группе Анатолий Урбанский проголосовал «за». 

Избранные по спискам проголосовали так: Николай Скорик («Оппозиционная платформа — За жизнь»), Андрей Костин, Иван Шинкаренко («Слуга народа») проголосовали «за», а отсутствовавшая ранее Юлия Диденко («Слуга народа») не голосовала.

Ранее депутаты Верховной Рады Украины отказались назначать экс-главу Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.

Поділитися