23 липня 2019 р. 10:32

В "Слуге народа" планируют отбирать мандаты у нардепов за прогулы

В "Слуге народа" планируют отбирать мандаты у нардепов за прогулы

В "Слуге народа" поддержали идею лишать нардепов мандата за систематический пропуск заседаний Верховной Рады.

Об этом рассказал лидер партии Дмитрий Разумков в интервью "Украинской правде".

"Я считаю, что это хорошая инициатива в данной ситуации... Если мы с вами говорим о непосещении, то мы говорили об отзыве народного депутата. Это наши программные вещи, можете взять и посмотреть... Надо вносить изменения в регламент. Я считаю, что да (надо отбирать мандат. - Ред.). Если вы не ходите на работу, то это стандартная практика. Если вы не будете ходить в редакцию "Украинской правды", то что с вами произойдет? Выгонят. И правильно сделают. А вы народного депутата уволить не можете. Только через пять лет, если вам повезет, он в списках не спрячется, по мажоритарке не проскочит.  Так вопрос – почему вы должны его терпеть пять лет?", - пояснил он.

Что же касается кандидатуры премьер-министра и министров, то фамилий он пока не озвучил: 

"Мы хотим видеть там профессионалов. Что касается людей, то одной кандидатуры на какую-то одну позицию у нас нет. То, что есть возможные кандидатуры, которые обсуждаются, о которых думают – да, наверное, есть".

Напомним, что на выборах по мажоритарным округам Одесской области 8 из 11 мандатов, вероятно, получат представители партии "Слуга народа".

Поділитися