08 грудня 2019 р. 12:35

В Одессу едет премьер Гончарук

В Одессу едет премьер Гончарук

Сегодня,  8 декабря, Одессу посетит премьер-министр Алексей Гончарук. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Программа точно неизвестна, но, вероятно, он посетит военный госпиталь, где находятся пострадавшие спасатели, и даст пресс-конференцию в ОГА в 15:30.

В то же время глава ОГА Максим Куцый инициировал создание интерактивной карты всех учебных заведений Одесской области.

«Мы должны сделать реальные шаги, чтобы предотвратить такие ужасные трагедии. Мы не можем ждать, пока несколько инспекторов обойдут все школы, колледжи и вузы области. Каждый неравнодушный сможет сообщать о нарушениях пожарной безопасности по адресу osvita@osvita.od.ua. После этого будут приниматься меры по устранению недостатков. Это не изменит ситуацию за один день, но это реальный шаг для безопасности наших детей», - заявил Максим Куцый.

Отметим, что по состоянию на утро 8 декабря всего в стационарах Одессы осталось 9 пострадавших, в том числе 3 детей и 6 взрослых.

Напомним, следователи полиции квалифицировали происшествие на улице Троицкой, которое привело к гибели людей в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00. 

Поділитися