25 січня 2019 р. 13:23

В Черноморске ушли в отставку два заместителя мэра и секретарь горсовета

В Черноморске ушли в отставку два заместителя мэра и секретарь горсовета

Депутаты Черноморского горсовета на сессии сегодня, 25 января, приняли отставку двух заместителей городского головы и секретаря совета.

Об этом сообщил депутат Черноморского горсовета Иван Смиренский, передает Украинская Служба Информации .

Так большинством голосов была принята отставка: вице-мэра Натальи Чумель, вице-мэра Сергея Быченко и секретаря городского совета Ольги Боровской. Все они считаются сторонниками действующего и бессменного в течении 24 лет мэра Валерия Хмельнюка.

Чиновников неоднократно обвиняли в причастности к коррупционным схемам. На Быченко было открыто уголовное дело по подозрению в земельных махинациях.

По предварительной информации, их отставка связана с затяжным политическим кризисом в Черноморске. С ноября там так и не приняли городской бюджет, блокируется работа комиссий горисполкома.

Напомним, депутат Одесского городского совета Юрий Крук в декабре прошлого года покинул пост заместителя городского головы Черноморска. 

Напомним также, что в декабре глава фракции «Батькивщина» в Черноморском городском совете Василий Бугайчук потребовал от городского головы Валерия Хмельнюка включить в повестку дня ближайшей сессии горсовета вопрос о выражении мэру недоверия

Депутаты Черноморского городского совета после пары неудачных попыток все-таки собрались на сессию 19 декабря прошлого года. 

Избранники рассмотрели большую часть рекомендованной повестки дня, подержав проекты целевых городских программ, образование коммунального предприятия «Дворец спорта «Юность», и утвердив Программы развития сферы ЖКХ, и правила содержания домашних животных. 

В тоже время проект бюджета Черноморска на 2019 год и вопросы о земельных правоотношениях, отложили для более детальной доработки. 

Поділитися