04 жовтня 2019 р. 17:27

Три миллиона долларов в электронной валюте: возможный глава Одесской облгосадминистрации опубликовал декларацию

Три миллиона долларов в электронной валюте: возможный глава Одесской облгосадминистрации опубликовал декларацию

Электронная декларация очередного кандидата на должность главы Одесской областной администрации Максима Куцого появилась на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции 4 октября.  

Согласно документу, кандидат владеет земельным участком площадью 1 тысяча 200 квадратных метров в селе Старые Петровцы Вышгородского района Киевской области и половиной квартиры площадью 61,8 квадратных метров в Киеве, а его жена - третью квартиры площадью 70,5 квадратных метров.

У кандидата на должность есть Audi A4 Sline 2011 года выпуска и Volkswagen Passat RLine 2017 года выпуска. Первое авто куплено в 2017 году, а второе в 2018 году. 

Из доходов задекларированы: 38 тыс. 398 грн зарплаты, 1 млн 983 тыс. 920 грн - доход от предпринимательской деятельности, 1 млн 658 тыс. грн дивидендов и 46 тыс. 936 грн процентов от вкладов.

Наличными возможный глава ОГА хранит 180 тысяч долларов США, а его жена - 55 тысяч долларов. 

Есть еще и сбережения в электронной валюте - 1 миллион 120 тысяч 850 долларов США в биткойне и еще 1 миллион 548 тысяч 390 долларов в эфире (еще одна разновидность электронной валюты).  

Отметим, что по данным издания «Думская», Максим Куцый - наиболее вероятный претендент на должность одесского губернатора.  

Напомним, временно исполняющий обязанности главы Государственной налоговой инспекции в Днепровском районе Киева Александр Стадник претендует на должность главы Одесской областной государственной администрации.

Напомним также, что вместо конкурса на должность главы Одесской ОГА Владимир Зеленский создал обсуждение в социальной сети. Президент опубликовал пять кандидатур: Андрей АндрейчиковТатьяна ПетракевичОльга КвасницкаяМаксим Куцый и Максим Болдин.

Поділитися