07 червня 2019 р. 08:57

Ради проведения «мэрского вече» в Одессе изменят маршруты транспорта

Ради проведения «мэрского вече» в Одессе изменят маршруты транспорта

Временно исполняющий обязанности городского головы Одессы Анатолий Орловский подписал распоряжение «О согласовании проведения в Одессе массового мероприятия «Большое Одесское Вече»».

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Согласно документу, инициатором «вече» стала общественной организация «Молодежный центр развития» и ожидается, что в нем  примут участие 50 тысяч человек. Состоится оно 9 июня с с 17:00 до 21:00 на Потемкинской лестнице.

Ответственной за проведение «вече» назначена руководитель общественной организации Елена Талалаева. Она должна обеспечить в месте проведения мероприятия: надлежащее состояние территории, наличие биотуалетов и дополнительных контейнеров для мусора, подключение оборудования к городской электросети, дежурство машины «скорой помощи» и бригады специалистов, а также аварийно-спасательной смены.

Департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области поручено обеспечить охрану общественного порядка во время проведения мероприятия.
Управлению патрульной полиции в Одесской области рекомендуют организовать отвод транспорта с Дерибасовской угол Пушкинской, Дерибасовской угол Ришельевской, Екатерининской угол Ланжероновской и Маяковского угол Сабанеева моста с 16:00 до 22:00. 

Департаменту транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета поручено внести соответствующие изменения в схемы движения городского общественного транспорта на период проведения мероприятия.

Напомним, партия «Доверяй делам» планирует провести второй этап съезда 9 июня в виде «народного вече» и концерта.

Напомним, также, что возле Дворца спорта в Харькове, где проходит съезд партии «Доверяй делам» с участием городских голов Харькова и Одессы Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова активисты устроили «коридор позора» его участникам.

Поділитися