28 травня 2019 р. 12:28

Половина нардепов-одесситов прогуляла сегодняшнее заседание парламента

Половина нардепов-одесситов прогуляла сегодняшнее заседание парламента

Верховная Рада Украины по состоянию на 12:04 сегодня, 28 мая, провела 32 голосования, в зале заседания зарегистрированы более 300 народных избранников, в том числе и нардепы-одесситы, однак голосов для принятия решений не хватало.

Как следует из данных парламента, ни в одном голосовании не принимали участие Дмитрий Голубов, Владимир Куренной («Блок Петра Порошенко «Солидарность»), Павел Унгурян, Сергей Фаермарк («Народный фронт»), Эдуард Матвийчук (внефракционный), Николай Скорик («Оппозиционный блок»), Виталий Барвиненко, Александр Преман («Видродження»). Все эти нардепы-одесситы значатся отсутствующими на заседании. 

Остальные: Алексей Гончаренко, Александр Урбанский, Геннадий Чекита («Блок Петра Порошенко «Солидарность»), Евгений Дейдей («Народный фронт»), Сергей Кивалов («Оппозиционный блок»), Василий Гуляев, Антон Киссе, Леонид Климов («Видродження»), Иван Фурсин («Воля народа»), - зарегистрированы в Верховной Раде, хотя некоторые не голосовали ни разу. 

Напомним, Верховная Рада Украины отказалась вносить в повестку дня законопроект, предложенный президентом Владимиром Зеленским, о внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с изменением избирательной системы для выборов народных депутатов Украины.

Поділитися