31 травня 2019 р. 15:26

Партия мэров в парламенте сможет решить проблемы расширения границ городов, - Труханов

Партия мэров в парламенте сможет решить проблемы расширения границ городов, - Труханов

Съезд новой политической силы, которая будет лоббировать в будущем парламенте интересы городских громад, пройдет в два этапа.

Об этом Одесский городской голова Геннадий Труханов сообщил в интервью изданию Оdessit.ua.

«Первая, организационная часть съезда, состоится 2 июня в Харькове. А вторая, завершающая, состоится немного позже в Одессе. Таким образом, именно в Одессе состоится окончательное формирование, как самой политической силы, так и ее избирательного списка», — заявил  Геннадий Труханов.

По словам Геннадия Труханова, сформированная политическая сила создаст в парламенте мощное лобби городских громад. 

«Построенные буквально впритык к городской черте жилые массивы остаются без социальной сферы, а их обслуживание полностью ложится на город. При этом местные руководители прямо говорят, что социальная сфера им не нужна. Они говорят, зачем нам школа на тысячу мест, мы не можем ее содержать. Но при этом соединяться с городом не хотят, хотят оставаться царьками у себя. И такая ситуация характерна отнюдь не только для Одессы», — подчеркнул мэр.

Геннадий Труханов выразил уверенность, что оптимальным решением данной проблемы станет расширение границ города, который обеспечит эти новые жилые комплексы необходимой социальной инфраструктурой. И, в первую очередь, школами, детскими садиками и медицинскими учреждениями.

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов сообщил о первом съезде объединенной партии. 

Ранее олигарх Игорь Коломойский заявил, что консультирует организаторов всеукраинского проекта «Доверяй делам», основанного городским головами Одессы и Харькова Геннадием Трухановым и Геннадием Кернесом.

Напомним, городские главы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах.

Поділитися