09 серпня 2019 р. 17:08

Новоизбранные нардепы соберутся на первое заседание Верховной Рады Украины 29 августа

Новоизбранные нардепы соберутся на первое заседание Верховной Рады Украины 29 августа

Народные депутаты, избранные в Верховную Раду Украины в результате выборов, состоявшихся 21 июля, соберутся на первое заседание нового парламента 29 августа.

Как заявил лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, такое решение приняла подготовительная группа, передает издание «Левый берег»

«Наша политическая сила предлагает провести первое заседание Верховной Рады девятого созыва 29 августа. Для того, чтобы не затягивать этот процесс, для того, чтобы Верховная Рада как можно скорее начала работать, и для того, чтобы мы смогли показать как парламент эффективную деятельность», - заявил он.

В свою очередь, Артур Герасимов от «Европейской солидарности» предложил провести первое заседание 3 сентября. Еще более раннюю дату внес Сергей Левочкин от «Оппозиционной платформы «За жизнь»» - он предложил начать работу парламента 20 августа.

Напомним, парламентские выборы в Украине проходили по смешанной избирательной системе. Половина нового парламента избрана по партийным спискам, а другая половина - в одномандатных избирательных округах. 

Поділитися