Нардепы-одесситы проголосовали за штрафы для коллег-прогульщиков

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект о лишении народных депутатов выплат за прогулы.

Об этом сообщили в пресс-службе парламента. 

«За» проголосовали 265 народных депутатов, в том числе и нардепы-одесситы: Артем Дмитрук, Александр Горенюк, Степан Чернявский, Александр Ткаченко, Алексей Леонов, Игорь Васильковский, Сергей Колебошин  («Слуга народа»), Антон Киссе («За будущее»).   

Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») и Анатолий Урбанский («За будущее») не голосовали, а Олег Колев («Слуга народа») отсутствовал.

Что касается нардепов, избранных по спискам, то «за» проголосовали Николай Скорик («Оппозиционная платформа — За жизнь»), Юлия ДиденкоАндрей Костин и Иван Шинкаренко («Слуга народа») голосовали «за». 

Как известно, по ЗУ «О статусе народного депутата Украины», депутату ежемесячно возмещаются расходы, связанные с выполнением депутатских полномочий, в размере месячной заработной платы народного депутата, не подлежащих налогообложению.

Теперь, если нардеп течение календарного месяца в течение сессии ВР без уважительных причин не берет непосредственного участия в более трети пленарных заседаний или более чем половине заседаний комитета, в состав которого он входит, то такому депутату расходы не возмещаются.

Прекращение возмещения осуществляется распоряжением председателя парламента по решению комитета, в компетенцию которого входят вопросы депутатской этики.

Напомним, ранее нардепы-одесситы согласились с созданием Бюро финансовых расследований.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В ходе работы пятьдесят восьмой сессии Ренийского городского совета, пленарное заседание которой состоялось 17 сентября исполнительный комитет горсовета отчитался перед депутатами о выполнении городских программ за 2019 год. Точно такой же отчет исполком горсовета представлял и в прошлом году о выполнении городских программ за 2018 год.  Как и в 2019 году … читати далi

Одеський державний університет внутрішніх справ оголосив тендер для вибору підрядника якому заплатять за капітальний ремонт будівлі спортивної зали. Про це йдеться в повідомлені оприлюдненому в системе електронних закупівель Prozorro. Загалом переможець тендера матиме відремонтувати будівлю Одеського державного університету внутрішніх справ під літерою «К» за адресою: Одеса, 21 кілометр Старокиївської дороги, 42-В загальною площею 813,2 … читати далi

«Укрзалізниця» у зв’язку зі зміною епідемічної ситуації з 21 вересня відновить продаж квитків на низку поїздів із станцій, де раніше продаж квитків був тимчасово зупинений.  Про це повідомили у пресслужбі підприємства. Йдеться про потяги до: Івано-Франківська, Коломиї, Ізмаїла, Дубна, Тернополя, Чернівців, а також Новоселицького та Рівненського районів.  В «Укрзалізниці» зазначили, що відновлення … читати далi

Державне підприємство «Служба місцевих автомобільних доріг» оголосило тендер для обрання підрядника, який фактично завершить капітальний ремонт вулиці Шабської в Білгороді-Дністровському Одеської області.  Відповідна інформація міститься в системі електронних закупівель Prozorro. Згідно даних системи аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 21 мільйон 152,1 тисячі гривень має відбутися 6 жовтня. Зазначимо, що Служба автомобільних доріг Одеської … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР