Нардепы-одесситы проголосовали за штрафы для коллег-прогульщиков

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект о лишении народных депутатов выплат за прогулы.

Об этом сообщили в пресс-службе парламента. 

«За» проголосовали 265 народных депутатов, в том числе и нардепы-одесситы: Артем Дмитрук, Александр Горенюк, Степан Чернявский, Александр Ткаченко, Алексей Леонов, Игорь Васильковский, Сергей Колебошин  («Слуга народа»), Антон Киссе («За будущее»).   

Алексей Гончаренко («Европейская солидарность») и Анатолий Урбанский («За будущее») не голосовали, а Олег Колев («Слуга народа») отсутствовал.

Что касается нардепов, избранных по спискам, то «за» проголосовали Николай Скорик («Оппозиционная платформа — За жизнь»), Юлия ДиденкоАндрей Костин и Иван Шинкаренко («Слуга народа») голосовали «за». 

Как известно, по ЗУ «О статусе народного депутата Украины», депутату ежемесячно возмещаются расходы, связанные с выполнением депутатских полномочий, в размере месячной заработной платы народного депутата, не подлежащих налогообложению.

Теперь, если нардеп течение календарного месяца в течение сессии ВР без уважительных причин не берет непосредственного участия в более трети пленарных заседаний или более чем половине заседаний комитета, в состав которого он входит, то такому депутату расходы не возмещаются.

Прекращение возмещения осуществляется распоряжением председателя парламента по решению комитета, в компетенцию которого входят вопросы депутатской этики.

Напомним, ранее нардепы-одесситы согласились с созданием Бюро финансовых расследований.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонд державного майна України виставить на продаж морські порти «Усть-Дунайськ» та «Білгород-Дністровський» в Одеській області. Як пояснили у пресслужбі Фонду держмайна, ці порти вирішили продати через збитковість – вони не можуть заробити грошей навіть на зарплати своїм працівникам. Рішення щодо порта «Усть-Дунайськ» було ухвалене ще у грудні минулого року, і … читати далi

Прокурори прокуратури Одеської області повідомили про підозру у службовій недбалості колишньому директору одного з комунальних підприємств «Житлово-комунальний сервіс». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. Встановлено, що посадовець, внаслідок неналежного виконання своїх службових обов’язків, не оформив належним чином трудові відносини з підлеглими 10 співробітниками, які фактично виконували роботи з прибирання та … читати далi

Пленарное заседание очередной сорок третьей сессии Ренийского районного совета состоится 20 февраля, и, согласно объявлению на сайте совета, планируется рассмотреть на ней не менее 17 проектов решений.  Рекомендованная повестка дня сессии состоит из 11 пунктов проектов решений и раздела «Разное».  Тексты восьми из одиннадцати проектов решений и приложений к ним опубликованы … читати далi

Одеська обласна адміністрація виготовить проєктну документацію для реставрації будівлі Одеського художнього музею. Як повідомили у пресслужбі ОДА,  це має стати першим кроком на шляху відновлення архітектурної пам’ятки. Ініціативу вже підтримали на засіданні комісії з питань освіти, науки, молодіжної політики, спорту, культури та туризму Одеської облради. Наразі серед основних джерел фінансування розглядається виділення коштів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР