18 січня 2019 р. 12:22

НАПК продолжило дедлайн подачи отчетов политпартий

НАПК продолжило дедлайн подачи отчетов политпартий

Национальное агентство по предупреждению коррупции продлило срок подачи финансовых отчетов политических партий до 11 февраля 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Срок подачи финансовых отчетов политических партий продлен до 11 февраля 2019 года. Учитывая, что последний день срока представления отчета приходится на выходной, субботу 9 февраля, последний день срока представления является следующий рабочий день, а именно понедельник 11 февраля 2019", - говорится в сообщении.

Как отмечается, политические партии должны подготовить и подать отчеты за IV квартал 2018 (ежеквартальные) и отчеты по 2018 (ежегодные).

В НАПК ометили, что датой представления отчета считается дата присвоения регистрационного индекса структурным подразделением Национального агентства, на который возложена обязанность осуществлять регистрацию входящей корреспонденции, а в случае поступления отчетности по почте - дата на почтовом штемпеле предприятия (отделения) связи, обслуживающего отправителя.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции провело специальную проверку сведений, указанных в декларациях кандидатов на пост президента Украины Игоря Шевченко, Сергея Каплина, Валентина Наливайченко, Виталия Скоцика и Андрея Садового.

Поділитися