31 жовтня 2019 р. 11:22

На должности заместителей главы Одесской ОГА претендуют киевлянин и харьковчанин

На должности заместителей главы Одесской ОГА претендуют киевлянин и харьковчанин

Национальное агенство по вопросам предотвращения коррупции опубликовало декларации двоих кандидатов на должности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации.

На должность первого заместителя председателя Одесской ОГА претендует Вячеслав Овечкин. Согласно электронной декларации, он живет в Харькове вместе с дочерью. Вячеслав Овечкин в Харькове две квартиры площадью 82,4 кв. м и 64,5 кв. м. Передвигается он автомобилем Mersedes-Benz ML 350 2012 года выпуска.  

Вячеслав Овечкин является руководителем ООО «Сонора-Харьков», на этом посту за прошлый год он заработал 153 тысячи гривень, кроме того, получил 1 миллион 988 тысяч 935 гривень от предпринимательской деятельности. В наличности предприниматель сохраняет 150 тыс. долл. США, И 35 тыс. евро.

На должность заместителя председателя Одесской ОГА претендует киевлянин Денис Ванаш. Согласно электронной декларации, он является предпринимателем, и от этой деятельности в прошлом году заработал 805 тыс. 859 грн. Кроме того, Ванаш сохраняет наличными 30 тыс. долл. Что касается недвижимости, то у кандидата на должность председателя Одесской ОГА две небольшие квартиры: одна - во Львове, а другая - в Киеве, площадью 31 и 63 кв. м. соответственно. В гараже Ванаш два автомобиля - BMW 320 GT 2013 года выпуска, и Nissan Рatrol, 1993 года. 

Напомним, 11 октября президент Владимир Зеленский представил нового руководителя Одесской областной администрации Максима Куцего.

Поділитися