01 лютого 2019 р. 17:26

Министр иностранных дел Турции прогулялся в Одессе по Стамбульскому парку

Министр иностранных дел Турции прогулялся в Одессе по Стамбульскому парку

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу встретился в Одессе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Министры обсудили углубление сотрудничества в торгово-экономической и энергетической сферах, оборонной сфере, перспективы завершения в 2019 году переговорного процесса по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.  

В частности СМИ сообщали о том, что Турция будет поставлять Украине ударные беспилотные летательные аппараты. 

Мевлют Чавушоглу прогулялся в сопровождении Павла Климкина и Одесского городского головы Геннадия Труханова, по недавно открытому стамбульскому парку. 

При этом журналист «Радио Свобода» Михаил Штекель в своем twitter опубликовал видео, на котором Павел Климкин благодарит мэра Одессы «за хорошее настроение». 

Напомним, Малиновский суд продолжает заслушивать доказательства обвинения по «делу Краяна», в котором городского голову Геннадия Труханова и других должностных лиц обвиняют в создании схемы для продажи помещений по завышенной цене – 185 миллионов гривень. По состоянию на 28 января, количество томов доказательств обвинения Одесского городского головы по «делу Краяна» в целом достигло уже 38 из 66 

Поділитися