10 травня 2019 р. 16:20

Коломойский считает, что Зеленскому не стоит возвращать должность Степанову

Коломойский считает, что Зеленскому не стоит возвращать должность Степанову

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что если новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский поинтересуется его мнением, то он бы советовал не восстанавливать в должности главы Одесской облгосадминистрации Максима Степанова.

Об этом предприниматель заявил в интервью «РБК-Украина»

«Я даже слышал, не знаю, насколько это правда, что его в благодарность, хотят оставить. И если бы у меня спросил совета новый президент, я бы ему не советовал», - заявил олигарх. 

При этом он заявил, что Максима Степанова на должность главы ОГА назначили так как было «некем заменить Саакашвили». 

«Прямо на моих глазах, Иванчук сидит в комнате отдыха у Ложкина, он уже глава администрации, Палица привозит этого Степанова, и передает его от Иванчука Ложкину. Как раз тогда Саакашвили надо было убирать, но они не знали, кого туда поставить. Вот и отправили Степанова в Одессу. Кстати, он тогда как в последний поезд заскочил», - заявил Игорь Коломойский. 

Напомним, 10 апреля Кабинет министров Украины во время тайной части заседания поддержал представление президента Украины Петра Порошенко об увольнении с поста главы Одесской областной администрации Максима Степанова. 

Максим Степанов 9 апреля запустил в Facebook флешмоб  #чеснівибори. Он уверен, что президент превысил полномочия, отстранив его от должности.

По его словам, ему предлагали написать заявление об уходе по собственному желанию, но он отказался это делать.  Превышение же полномочий заключается в том, что президент отстранил его без согласования с Кабинетом министров Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отстранил главу Одеской областной государственной администрации Максима Степанова от исполнения обязанностей.   

Президент посчитал, что его низкий рейтинг в Одесской области напрямую связан с неудовлетворительной работой Максима Степанова на посту главы ОГА.   

Поділитися