10 квітня 2019 р. 13:01

Кабмин согласился с отставкой главы Одесской ОГА, - СМИ

Кабмин согласился с отставкой главы Одесской ОГА, - СМИ

Кабинет министров Украины во время тайной части заседания поддержал представление президента Украины Петра Порошенко об увольнении с поста главы Одесской областной администрации Максима Степанова. 

Об этом сообщает издание «Думская»

Отметим, что во время обсуждения представления из зала удалили всех представителей средств массовой информации и других лиц не имеющих доступа к тайной информации. Докладчиком выступил министр Александр Саенко.

При этом кадровый вопрос вынесли в отдельный блок повестки дня заседания, рассмотрев вопросы с ограниченным доступом «О планах организации выполнения законов Украины и указов Президента Украины». 

Напомним, глава Одесской ОГА Максим Степанов 9 апреля запустил в Facebook флешмоб  #чеснівибори. Он уверен, что президент превысил полномочия, отстранив его от должности.

По его словам, ему предлагали написать заявление об уходе по собственному желанию, но он отказался это делать.  Превышение же полномочий заключается в том, что президент отстранил его без согласования с Кабинетом министров Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отстранил главу Одеской областной государственной администрации Максима Степанова от исполнения обязанностей.   

   

Поділитися