08 квітня 2019 р. 19:20

Экс-глава Одесской ОГА требует вернуть ему гражданство Украины

Экс-глава Одесской ОГА требует вернуть ему гражданство Украины

Экстрадированный из Украины бывший президент Грузии и экс-председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили записал видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко с призывом вернуть ему гражданство.

Свое обращение он опубликовал в социальной сети Facebook.

«Петр Алексеевич, вы говорите, что вы изменились, что хотите жить по закону. Вот вам простой тест на то, действительно ли это так ... Простой вопрос к вам: слабо восстановить законность, вернуть мне мой украинский паспорт и пустить меня в Украину?», - призвал Саакашвили.

Напомним, в прошлом году бывший председатель Одесской областной государственной администрации и лидер «Движения новых сил» Михеил Саакашвили проиграл суд, в котором оспаривал постановление пограничного отряда о запрете въезда на территорию Украины до 2021 года. 

В мае 2018 года Окружной административный суд Киева рассмотрел по сути и отказал в удовлетворении исковых требований лидера партии «Рух новых сил» и экс-главы Одесской областной администрации Михеила Саакашвили к Министерству внутренних дел Украины о признании незаконным и недействительным приказа МВД, которым было отменено решение об оформлении приобретения гражданства Украины.

Президент Украины Петр Порошенко лишил гражданства Украины Михеила Саакашвили в июле 2017 года.  

ВИДЕО: Михеил Саакашвили/Facebook

Поділитися