22 жовтня 2018 р. 16:24

Центризбирком назначил ответственного за деятельность комиссии в Одесской области

Центризбирком назначил ответственного за деятельность комиссии в Одесской области

Центральная избирательная комиссия распределила зоны ответственности между новоизбранными членами.

Соответствующее решение члены Центризбиркома приняли сегодня во время заседания.

Большинству членов комиссии достало по две области. Так Одесскую и Киевскую области будет курировать Олег Конопольский.

Евгений Радченко отвечает за Николаевскую и Херсонскую области, Наталья Бернацкая - Закарпатскую, Ивано-Франковскую и Черновицкую области. Харьковская, Днепропетровская, Львовская области и Киев в зоне ответственности Аллы Балалаевой, Светланы Кустовой, Леонтия Шипилова и Олега Диденко соответственно. Донецкую и Луганскую области курирует Михаил Вербенский, Кировоградскую область, АР Крым и Севастополь Андрей Евстигнеев, Полтавскую и Сумскую области Ирина Ефремова.

Винницкую область и заграничный округ будет курировать Ольга Лотюк, а Волынскую и Черниговскую области Ольга Желтова. Екатерина Махницкая - Тернопольская, Хмельницкая области, Виталий Плукар - Запорожская, Ровенская области и Татяна Юзькова будет курировать Житомирскую и Черкасскую области.

Напомним, Центральная избирательная комиссия в новом составе назначила все-таки выборы в трех объединенных территориальных громадах Одесской области.

Напомним также, что новоизбранные члены Центральной избирательное комиссии (ЦИК) принесли присягу в Верховной Раде Украины 5 октября. 

Поділитися