22 вересня 2018 р. 16:01

Суд отправил в СИЗО и отстранил от должности сотрудницу Одесской таможни

Суд отправил в СИЗО и отстранил от должности сотрудницу Одесской таможни

Киевский районный суд Одессы избрал мерой пресечения для сотрудницы таможни подозреваемой в получении взятки содержание од стражей с правом на внесение залога в сумме 493 тысячи гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.  

По версии следствия, женщина работала в должности заместителя начальника отдела одного из таможенных постов в Одесской области, когда середине августа в адрес одного из предприятий был отправлен груз из Китая. С целью его оформления представитель общества прибыл в таможенный пост.

Чиновница предложила ему сократить время оформления груза и пообещала положительный результат. Свои «услуги» она оценила в 600 долларов США и 19 сентября представитель предприятия передал женщине вышеуказанную сумму денег. После этого ее сразу задержали правоохранители.

Таким образом, рассмотрев ходатайство, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток.

Также суд отстранил женщину от занимаемой должности.

Напомним, прокуратура Одесской области совместно с другими правоохранительными органами задержали заместителя начальника отдела таможенного оформления одного из таможенных постов Одесской таможни.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в систематических взятках чиновника управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Напомним также, что правоохранители ликвидировали коррупционную земельную схему, которая действовала в одном из поселковых советов Одесской области. Сотрудники прокуратуры совместно с полицейскими и сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачили на взятке в одну тысячу долларов США председателя поселкового совета в Одесской области и землеустроителя.

Поділитися