22 вересня 2018 р. 14:27

Президент перевел главу Подольской райгосадминистрации в Татарбунары

Президент перевел главу Подольской райгосадминистрации в Татарбунары

Президент Украины Петр Порошенко подписал два распоряжения, касающиеся кадровых перестановок в Одесской области. 

Как следует из одного распоряжения глава государства уволил с поста председателя Подольской районной администрации Руслана Питака, а вторым документом назначил его главой Татарбунарской РГА. 

Отметим, что в ходе сессии областного совета 11 сентября народный депутат Украины Николай Скорик обвинил Руслана Питака в организации преступной группы, которая занимается рейдерством.

«Я открою вам «государственую тайну» рейдерство в любой стране невозможно без участия госслужащих. Приведу пример в Подольском районе действует организованная преступная группировка, которую возглавляет лично глава районной государственной администрации господин Питак. И я неоднократно обращался по этому вопросу и никто не реагировал», - заявил тогда нардеп.

В ответ глава Одесской областной администрации Максим Степанов заявил, что Руслан Питак действует законно и с рейдерами не связан. 

«Я не знал, что обрабатывать землю без документов, а потом когда глава райгосадминистрации заключает договоры - это рейдерство. Более того я обратился к прокурору области, чтобы тот расследовал действия главы РГА, который неоднократно обращался к аграриям Подольского района с просьбой заключить договоры. Не надо спекулировать. Он неоднократно с ними общался и мы может долго по этому поводу говорить», - заявил глава ОГА.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назначил Руслана Питака главой Подольской районной государственной администрации. В июле прошлого года. 

Поділитися