26 червня 2018 р. 22:23

Одесский суд отказал адвокатам мэра Николаева в закрытии апелляционного производства

Одесский суд отказал адвокатам мэра Николаева в закрытии апелляционного производства

Одесский апелляционный административный суд сегодня, 26 июня, провел очередное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы депутатов Николаевского горсовета Сергея Исакова и Ростислава Филевского на решение Центрального районного суда о восстановлении в занимаемой должности мэра Александра Сенкевича.

В этот раз городской голова на заседании отсутствовал, сообщает издание "Новости N".

Кроме четырех адвокатов, на суд приехало еще около десятка человек, наиболее активных сторонников николаевского мэра.

В начале заседания председательствующий судья огласил решение по ходатайству, заявленному стороной защиты на прошлом заседании. Тогда адвокаты требовали закрыть производство по причине того, что Филевский и Исаков не являются «надлежащими апеллянтами».

Суд ходатайство адвокатов Сенкевича отклонил и приступил к рассмотрению дела по существу.

Сначала получили возможность выступить апеллянты — Сергей Исаков и Ростислав Филевский. Каждый из них изложил свою позицию по данному делу. Затем все участники процесса имели возможность задать им вопросы.

Заседание продлилось около двух часов, после чего судья объявил перерыв в судебном процессе до 16 июля.

Напомним, юридический департамент Николаевского городского совета проигнорировал заседание Одесского Апелляционного административного суда, где сегодня рассматривались жалобы депутатов на решение Центрального районного суда Николаева о восстановлении Александра Сенкевича мэром Николаева.

Поділитися