04 грудня 2018 р. 09:49

Нардеп-одессит угодил в ТОП-10 ноябрьских «кнопкодавов»

Нардеп-одессит угодил в ТОП-10 ноябрьских «кнопкодавов»

Активисты общественного движения ЧЕСНО в ноябре зафиксировали 77 случаев голосования народных депутатов за коллег.

Об этом сообщили на сайте движения.

В списке оказались пятеро народных депутатов, оказавшихся в парламенте благодаря голосам жителей Одесской области. Один из них — Антон Киссе («Видродження») попал в ТОП-10, заняв там четвертое место. Нардепа удалось поймать на 15 случаях неперсонального голосования. Его коллега по фракции Виталий Барвиненко вошел в двадцатку с шестью случаями. 

Александр Урбанский («Блок Петра Порошенко «Солидарность») попался на голосовании за коллег четыре раза, Василий Гуляев («Видродження») - три, а его коллега по фракции Леонид Климов голосовал за других дважды.      

Статья 84 Конституции Украины обязывает народных депутатов Украины голосовать лично. Однако действующее законодательство не предусматривает никаких санкций к депутатам за нарушение этой нормы.

Напомним, ранее общественное движение ЧЕСНО сообщило, что одновременно с пребыванием в порту Рени депутаты Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько и Евгений Дейдей умудрились проголосовать в парламенте. Евгений Дейдей в парламенте оказался также благодаря жителям Одесской области. 

Поділитися