29 грудня 2018 р. 16:44

Мэр Одессы собрался судиться с НАБУ из-за «дела «Краяна»»

Мэр Одессы собрался судиться с НАБУ из-за «дела «Краяна»»

Одесский городской голова Геннадий Труханов считает выдвинутое Национальным антикоррупционным бюро Украины обвинения против чиновников мэрии в приобретении админздания по завышенной цене «фантастическим рассказом» и намерен судиться.

Об этом Труханов заявил на коротком брифинге по итогам  судебного заседания 27 декабря, сообщает «Укринформ».

По словам Геннадия Труханова, дело против него было "слеплено" детективами НАБУ, поэтому он готовится с НАБУ судиться.

«Я уверен, добавил мэр Одессы, что суд будет объективным и оценит ситуацию. ... Мы обратились в Европейский суд по правам человека и в украинский суд с исками в связи с тем, что были репрессии. Они, наверное, не понимают, что Одессу так не запугаешь», - заявил мэр.  

Напомним, неизвестный оттолкнул журналиста «Радіо «Свобода»  Михаила Штекеля, когда тот попытался задать вопрос Одесскому городскому голове Геннадию Труханову в здании Малиновского суда.  

Ранее прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры закончили в субботу, 22 декабря, зачитывать в Малиновском райсуде Одессы обвинительный акт по делу Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Напомним также, что член временной следственной комиссии парламента, расследующей случаи нападения на активистов в Украине Мустафа Найем, в ходе заседания сегодня, 17 декабря в Одессе отчитал городского голову Геннадия Труханова за неоднократные не допуски сотрудниками «Муниципальной стражи» журналистов в здание муниципалитета и на заседания в муниципалитете. 

Тогда же на заседание пришли люди в военной форме, среди которых оказался руководителем охраны Одесского муниципалитета Ильей Бригадировым, который 18 сентября отказал главному редактору издания ИзбирКом Валерию Болгану в доступе на заседание согласительного совета, предшествующего сессии городского совета.  Они утверждали, что не имеют отношения к «Муниципальной страже» и хотят задать какие-то вопросы МУстафе Найему. 

Поділитися