02 листопада 2018 р. 12:25

Главы двух райгосадминистраций в Одесской области ушли в отставку

Главы двух райгосадминистраций в Одесской области ушли в отставку

Президент Украины Петр Порошенко подписал два распоряжения об увольнении глав районных государственных администраций в Одесской области. 

Соответствующие документы опубликованы на сайте Администрации президента.

В частности, с 1 ноября с должностей уволены глава Окнянской РГА Александр Безыменко и глава Овидиопольской РГА Владимир Левчук.  Оба ушли по собственному желанию. 

Председатель Овидиопольской районной администрации Владимир Левчук  написал заявление об уходе с поста по собственному желанию после инцидента, случившегося на аппаратном совещании 25 сентября, когда глава Одесской областной администрации Максим Степанов резко и на повышенных тонах раскритиковал его работу и порекомендовал ему написать заявление об уходе в отставку.  

Что касается Александра Безыменко, то он проработал на должности главы Окнянской РГА больше года с назначения в мае 2017-го.  

Напомним также, что ранее президент Украины Петр Порошенко уволил главу Ренийской районной государственной администрации Петра Дамаскина. 

До этого в июле глава Одесской областной администрации Максим Степанов порекомендовал главе Ренийской райгосадминистрации Петру Дамаскину подумать над сменой работы. 

Недовольство главы ОГА Петр Дамаскин вызвал тем, что район под его управлением оказался на последнем месте по темпам роста местных бюджетов. Как сообщила на совещании глава департамента финансов Марина Зинченко напомнила, что регион в целом по темпам роста занимает 21 место. Ренийский район на последнем месте в регионе. 

Поділитися