Главы двух райгосадминистраций в Одесской области ушли в отставку

02 листопада 2018 р. 12:25

Президент Украины Петр Порошенко подписал два распоряжения об увольнении глав районных государственных администраций в Одесской области. 

Соответствующие документы опубликованы на сайте Администрации президента.

В частности, с 1 ноября с должностей уволены глава Окнянской РГА Александр Безыменко и глава Овидиопольской РГА Владимир Левчук.  Оба ушли по собственному желанию. 

Председатель Овидиопольской районной администрации Владимир Левчук  написал заявление об уходе с поста по собственному желанию после инцидента, случившегося на аппаратном совещании 25 сентября, когда глава Одесской областной администрации Максим Степанов резко и на повышенных тонах раскритиковал его работу и порекомендовал ему написать заявление об уходе в отставку.  

Что касается Александра Безыменко, то он проработал на должности главы Окнянской РГА больше года с назначения в мае 2017-го.  

Напомним также, что ранее президент Украины Петр Порошенко уволил главу Ренийской районной государственной администрации Петра Дамаскина. 

До этого в июле глава Одесской областной администрации Максим Степанов порекомендовал главе Ренийской райгосадминистрации Петру Дамаскину подумать над сменой работы. 

Недовольство главы ОГА Петр Дамаскин вызвал тем, что район под его управлением оказался на последнем месте по темпам роста местных бюджетов. Как сообщила на совещании глава департамента финансов Марина Зинченко напомнила, что регион в целом по темпам роста занимает 21 место. Ренийский район на последнем месте в регионе. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Активісти зносять огорожу навколо скандальної забудови ЖК La Mer на схилах 13-й станції Великого Фонтану. Про це повідомляє 7 канал. За інформацією юристів, дозвіл на встановлення паркану просрочений вже два місяці. Документ припинив дію ще у грудні 2019 року, а нових  дозволів на встановлення огорожі не видавали. Представник забудовника посилається на … читати далi

В Одеській міськраді вважають, що села та селища, які розташовані у передмісті Одеси та не створили своїх ОТГ, мають об'єднатися з містом у "Велику Одесу". Про це йшлося вчора, 21 лютого, під час засідання Одеського регіонального відділення Асоціації міст України. Мер Одеси Геннадій Труханов зазначив, що згідно з принципами адміністративно-територіальної реформи … читати далi

Доброславські депутати 18 лютого на черговому засіданні селищної ради проголосували за програму забезпечення житлом дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування на 2020 рік. Як наголосила заступник голови селищної ради Людмила Ващенко, на території Доброславської селищної ради проживає 24 дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування віком від 16 до 18 років. З них 4 дитини … читати далi

На розгляд засідання виконкому Одеської міської ради виноситься проєкт рішення "Про демонтаж тимчасових споруд", яким передбачається демонтувати в Одесі 50 МАФів. У власників більшості МАФів закінчився термін дії договору, а деякі з них розміщені без паспорта прив’язки та укладеного договору. Більшість МАФів, які потрапили під загрозу демонтажу, належать ТОВ "Коровай … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР