16 лютого 2018 р. 13:52

Экс-глава Одесской облгосадминистрации потребовал заменить ему коллегию Верховного суда

Экс-глава Одесской облгосадминистрации потребовал заменить ему коллегию Верховного суда

Верховный суд Украины в составе Кассационного административного суда приостановил рассмотрение иска экс-главы Одесской областной администрации Михеила Саакашвили к президенту Украины Петру Порошенко с требованием отменить его указ о лишении политика гражданства Украины в связи с ходатайством стороны защиты об отводе коллегии судей

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», на заседании в пятницу адвокаты заявили ходатайство об отводе состава суда, поскольку, по их мнению, процесс формирования данной коллегии проходил с нарушениями.

Суд принял решение передать рассмотрение данного ходатайства другой коллегии судей Кассационного административного суда. В связи с этим суд приостановил пока рассмотрение данного дела.

Как сообщалось, в июле Петр Порошенко лишил Михеила Саакашвили, который в то время находился за рубежом, украинского гражданства. 10 сентября Михеил Саакашвили пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, которые фактически прорвали границу. 25 октября Саакашвили заявил, что получил документы от администрации президента Украины о лишении его гражданства и планирует обжаловать это в суде.

Напомним, бывший глава Одесской областной администрации Михеил Саакашвили переехал в Нидерланды 
  

Поділитися