03 лютого 2018 р. 09:49

Двое нардепов-одесситов проигнорировали все голосования парламента в январе

Двое нардепов-одесситов проигнорировали все голосования парламента в январе

Показатели участия народных депутатов в голосованиях Верховной Рады Украины в январе ухудшились - 330 народных депутатов пропустили больше половины голосований за месяц, 38 из них не проголосовали в январе ни разу

Как сообщает Комитет избирателей Украины, из 38 депутатов, которые не проголосовали ни разу за месяц 9 члены фракции «Оппозиционного блока», 8 - внефракционные, 7 - «Блок Петра Порошенко «Солидарность», 5 - «Видродження», 3 - «Батькивщина», по 2 - Радикальная партия Олега Ляшко, «Воля народа» и «Народный Фронт».

Одним из пяти «лентяев» из «Видродження» оказался нардеп-одессит Виталий Барвиненко, а  одним из двух представителей «Воли народа», угодивших в список, стал Иван Фурсин

Всего в январе состоялись шесть пленарных заседаний ВР, на которых народные избранники голосовали 309 раз. Среди прочего в январе приняли так называемый закон о реинтеграции Донбасса и закон о приватизации госимущества. 

«В январе часть народных депутатов традиционно продолжали находиться в так называемых неформальных отпусках, а потому не принимали участия в работе парламента. Так, из 38 депутатов, которые не голосовали, 60% находились на момент голосований за Верховной Радой. Показатели участия нардепов в голосованиях за январь значительно ниже, чем в предыдущие месяцы. Для сравнения: в декабре пропустили все голосования ВР 12 депутатов, ноябре - также 12 октябре - 10, сентябре - 19», - отметил председатель КИУ Алексей Кошель.


 

Поділитися