18 вересня 2018 р. 12:20

Депутат Одесского горсовета опасается уничтожения Французского бульвара из-за покупки застройщиком гостиниц

Депутат Одесского горсовета опасается уничтожения Французского бульвара из-за покупки застройщиком гостиниц

Строительство группой компаний «Кадорр» 24-этажных домов на территории двух отелей: «Виктория» на Генуэзской, 24а и «Курортный» по переулку Курортному, 2 приведет к необходимости реконструкции Французского бульвара. 

Такое мнение высказала депутат Одесского городского совета Ольга Квасницкая

По ее мнению, при реконструкции бульвар будут расширять. Она также отметила, что в недавно созданную рабочую группу не вошли депутаты, активно поддерживающие эко-активистов. 

«Очень неприятные новости для жителей Гагаринского плато, и в общем для горожан. Две гостиницы приобрела группа компаний «Кадор», первая «Виктория» на Генуэзской, 24а, вторая отель «Курортный» по переулку Курортному 2, где будут построены 24-этажные дома. Такая ситуация осложнит быт жителей микрорайона, и так перенасыщенного жильем и остро нуждающегося в социальной инфраструктуре: скверах, пешеходных зонах, зонах парковки, детских садах, школах (одна строится — частная). Следствием станет вопрос реконструкции Французского бульвара, не в плоскости современного видения развития европейских городов, а в плоскости «хозяйственников» - со стороны расширения и очковтирательства одесситам, для галочки, для отмывания больших денег», - написала депутат на своей странице в Facebook. 

Напомним, земельная комиссия Одесского городского совета согласовала отвод четырех гектаров территории, на которой располагается санаторий «Красные зори», компании «Будлайф инвест».

Поділитися