08 серпня 2017 р. 03:00

Заместитель Кодымского городского головы решил не пускать аудиторов проверить деятельность муниципалитета

Заместитель Кодымского городского головы решил не пускать аудиторов проверить деятельность муниципалитета

Свое решение заммэра аргументировал тем, что аудиторы не указали четких норм нарушения законодательства городским советом и не привели соответствующего обоснования

Заместитель Кодымского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Буйденко принял решение не допускать должностных лиц Южного офиса Государственной аудиторской службы к проведению ревизии.

Об этом сообщили в пресс-службе офиса.

По данным ведомства, 31 июля - одесские государственные аудиторы начали ревизию городского бюджета и финансово-хозяйственной деятельности Кодымского городского совета Одесской области за период с 1 февраля 2015 года по 30 июня 2017 года.

Аудиторы предоставили заместителю председателя Кодымского городского совета под личную подпись направление на ревизию и экземпляр программы ревизии и запрос руководителю городского совета о предоставлении документов финансово-хозяйственной деятельности для проверки вопросов, предусмотренных в программе ревизии, и если программу ревизии горсовет зарегистрировал и принял как положено, то запрос на предоставление документов проигнорировал.

Аудиторы предоставили повторный запрос для получения документов финансово-хозяйственной деятельности Кодымского городского совета и на этот раз им ответили, что Кодимского городского головы принял решение не допускать ревизоров к проведению проверки. Свое решение заммэра аргументировал тем, что аудиторы не указали четких норм нарушения законодательства городским советом и не привели соответствующего обоснования.

«Как следствие противодействие руководства Кодымской городского совета работе государственных аудиторов исключает изучения и исследования фактов о возможных нарушениях должностными лицами Кодымской городского совета использование бюджетных средств, о чем Южный офис Госаудитслужбы неоднократно сообщали Кодымская районная государственная администрация и общественная организация «Кодымский районный народный общественный совет». Об инциденте сообщили председателю Одесской областной государственной администрации, прокурору Одесской области, начальнику ГУНП в Одесской области и начальника УСБУ в Одесской области», - говорится в сообщении аудиторов.

Поділитися