06 вересня 2017 р. 19:22

Визиты нардепов на школьные линейки - бесполезный популизм, - Анатолий Бойко

Визиты нардепов на школьные линейки - бесполезный популизм, - Анатолий Бойко

В Одесском КИУ уверены, что депутатам необходимо отходить от подобных манипуляций и приносить пользу региону в зале заседаний парламента 

Посещение народными депутатами школьных линеек первого сентября - это не приносящий пользы ни школам, ни ученикам популизм.

Такое мнение в ходе пресс-конференции сегодня, 6 сентября, высказал глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко.

По его словам, на школьных линейках в этом году «отметились» Николай Скорик («Оппозиционный блок»), Александр Пресман, Василий Гуляев, Антон Киссе («Видродження»), Дмитрий Глубов («Блок Петра Порошенко «Солидарность»), Евгений Дейдей («Народный фронт»).

«Я не исключаю, что, скорее всего, практически все нардепы посещали линейки, но мы не обо всех имеем информацию. Дмитрий Голубов, например, напутствовал учеников тезисом, что «кто будет хорошо учиться, поступит в университет, а кто плохо - станет депутатом», цитату эту можно найти в интернете. На наш взгляд, визиты на школьные линейки не несут пользы ни самим учебным заведениям, ни ученикам, может быть, конечно, они оказывают спонсорскую помощь, но лучше бы они отстаивали интересы области в сфере образования в сессионном зале», - отметил Анатолий Бойко. 

Напомним, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №3491-д «Об образовании», за который проголосовали 255 парламентариев. При этом большинство нардепов-одесситов не поддержали законопроект.        

 

Поділитися