09 січня 2017 р. 02:00

В сети обсуждают "автомат от Саакашвили"

В сети обсуждают "автомат от Саакашвили"

В социальных сетях развернулось громкое обсуждение скандала, связанного с оружием запарожского экс-губернатора Евгения Червоненко

В социальных сетях развернулся скандал, связанный с оружием экс-губернатора Запорожской области и экс-нардепа Евгения Червоненко. К дискуссии активно подключились многие народные депутаты.

Все началось с поста Константина Батозского, где он обвинил Червоненко в хамстве на автозаправке и пьяном вождении.

Сам Червоненко все обвинения опроверг, однако за это время молодежный активист из Одессы Александр Фрунзе успел сообщить, что Червоненко всегда возит с собой два автомата, один из которых якобы подарен Саакашвили.

Позже информацию об оружии частично подтвердил сам Червоненко. Кстати, там же политик заявил, что Фрунзе работал на него, однако был уволен.

К обсуждению подключился еще и нардеп Игорь Мосийчук: "На каком таком основании тогдашний председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили подарил Червоненко автомат? У нас пока нет к сожалению законного свободной продажи оружия а председателя ОГА не имеют законного права вручать наградное оружие. Делаю из этого вывод, что Саакашвили превысил свои служебные полномочия и причастен к незаконному обороту оружия. К слову если это частный подарок то указал его экс-глава облгосадминистрации в декларации? Завтра же обращусь в правоохранительные органы, чтобы проверили факты в соответствие действующему законодательству а то получается - друзьям все а народу закон". 

Отметим, что до этого не было информации, что оружие было подарено Саакашвили в период губернаторства. Кроме того, весной 2016 года Саакашвили и Червоненко публично поскандалили в прямом эфире. Сам Саакашвили пока никак не отреагировал на обвинения.

Поділитися