17 жовтня 2017 р. 14:27

Соратники Саакашвили в Одессе требовали отставки мэра

Соратники Саакашвили в Одессе требовали отставки мэра

Митингующие требовали отставки мэра и депутатов горсовета и ограничения неприкосновенности нардепов

Представители политических партий и общественных организаций, митинговавшие сегодня, 17 октября, у здания Одесской областной администрации, потребовали от главы ОГА Максима Степанова добиться отставки городского головы Одессы Геннадия Труханова.

Свои требования митингующие передали через первого заместителя главы ОГА Александра Терещука, который вышел к ним на встречу. Сам Максим Степанов в этот момент, по словам заместителя, был занят.

Кроме отставки мэра, митингующие требовали роспуска и перевыборов в городской совет. Сегодня в Одессе, как и в Киеве, состоялись митинги, организованные сторонниками экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. В Одессе акция вылилась в полусотенный митинг, в ходе которого, кроме отставки мэра, требовали и ограничения депутатской неприкосновенности.

Сам Михеил Саакашвили сегодня находится в Киеве, где ряд политических сил вывели под стены Верховной Рады несколько сотен человек. Инициатором этого процесса является Михаил Саакашвили и его «Рух новых сил». Но участие в акции принимают также «Самопомощь», «Гражданская позиция», «Свобода», «Национальный корпус», «Общественный контроль», «Демальянс», "Автомайдан", общественные организации ЧЕСНО, «Реанимационный пакет реформ» и другие.

ФОТО: odesa.depo.ua

Поділитися