12 жовтня 2017 р. 19:20

Сохранивший свое кресло депутат облсовета заявил о намерении покинуть президентскую фракцию

Сохранивший свое кресло депутат облсовета заявил о намерении покинуть президентскую фракцию

Депутат предлагает членам фракции обсудить состояние дел, которое сложилось в рядах БПП и инициировать заседание

Депутат Одесского областного совета Олесь Витряный заявил о намерении покинуть фракцию «Блок Петра Порошенко «Солидарность»» в совете, членом которой является.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Этим сообщением объявляю о выходе из фракции БПП Одесского областного совета. Отношусь с уважением к членам фракции. Не понаслышке, а лично вижу искреннюю преданность делу депутатов фракции в пользу Одессы и области. Одновременно не согласен с политикой руководства фракции. Так дела не делаются! Не с такими принципами мы шли на выборы! Лозунг «Жить по новому» исполняется ровно наоборот, а все большие обороты набирает реакционность и откат в прошлое. Такая политика не может не дать своих гнилых плодов, которая выливается в темные договорняки и расплату с неугодными инакомыслящими реформаторами, команды Михеила Саакашвили. Вместо стимулирования и культивирования активной принципиальной позиции депутата, руководители фракции за это применяют репрессии. Надеюсь, что руководство фракции сделает верные выводы из сказанного. Иначе фракция БПП терпит крах и развал. Предлагаю членам фракции обсудить состояние дел, которое сложилось в рядах БПП и инициировать заседание. Тем более, что на моей памяти, заседание фракции не проводились уже больше года. Перевести работу фракции в публичную плоскость. Считаю, что президентской фракции нечего скрывать от своего народа», - написал депутат.

Напомним, Одесская областная избирательная комиссия прекратила инициативу по отзыву депутата Одесского областного совета Олеся Витряного.

Поділитися