09 грудня 2017 р. 13:19

Прокуратура хочет «окольцевать» Саакашвили браслетом, отправив его под домашний арест

Прокуратура хочет «окольцевать» Саакашвили браслетом, отправив его под домашний арест

Генеральная прокуратура Украины будет просить избрать мерой пресечения для экс-глав Одесской областной администрации Михеила Саакашвили домашний арест с ношением электронного браслета. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган
По словам адвоката политика Павла Богомазова, суд по избранию меры пресечения задержанному экс-губернатору может состояться в понедельник, 11 декабря. 

«Предварительно, скорее всего он на выходных будет в изоляторе временного содержания. И я так думаю, что дело в Печерском суде будет рассматриваться в понедельник. Это то, что мне сказал следователь», - уточнил Павел Богомазов Громадському.
Адвокат подтвердил, что в понедельник закончатся 72 часа задержания в качестве подозреваемого без избрания меры пресечения и защита будет требовать отпустить Михеила Саакашвили. 

8 декабря в Соломенском районе Киева полиция задержала Михаила Саакашвили, обнаружив его согласно постановлению о розыске.

Сторонники экс-губернатора пытались установить у палатку напротив одного из выездов из изолятора временного содержания, в котором находится политик, но им помешала полиция. Стражи порядка оттеснили протестующих и отобрали палатку.  

Сам Саакашвили объявил голодовку.

Кроме того, другой адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий  опубликовал заявление политика, в котором Саакавили назвал обвинения против себя лживыми и призвал сторонников выходить в воскресенье на акцию "За импичмент".

Поділитися