09 серпня 2017 р. 03:00

Президент назначил руководителя Любашевской райгосадминистрации

Президент назначил руководителя Любашевской райгосадминистрации

Ему назначен испытательный срок в один месяц

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение о назначении Виталия Лабуша главой Любашевской районной государственной администрации.  Соответствующее распоряжение глава государства подписал вчера 8 августа. 

Согласно документу чиновник приступит к выполнению обязанностей с 11 августа. При этом ему назначен испытательный срок в один месяц.

Виталий Лабуш в 2014 году занимал пост прокурора Любашевского района, а в 2010 году Арцизского. 

Конкурс на на занятие вакантной должности председателя Любашевской районной государственной администрации президент объявил еще 28 апреля, а прежнего руководителя РГА Татьяну Скапровскую уволил в марте.

Основатель волонтерской организации под названием «Кулинарная сотня Далии Северин» написала заявление об уходе по собственному желанию.

Согласно декларации В. Лабуша за прошлый год, он и супруга Екатерина владеют квартирой в Одессе площадью 36 кв. м и жилым домом в Любашовке на 75 кв.м. При этом стоимость частного дома оценивается в 57 тысяч гривень, в то время как цена на квартиру не указана. В добавок супруга главы Любашевской РГА владеет земельными участками в Любашевке и Тарутино общей площадью 2258 кв. м. Как в ситуации с недвижимостью, здесь указана только приблизительная стоимость участка в Любашевке - 30 тысяч гривень.

Автопарк семьи состоит из двух машин: легкового автомобиля Hyundai Pony 1994 года выпуска и минивэна Volkswagen Transporter 2007 г.в. Если стоимость первого оценивается в 1700 грн, то второй обошелся семье в 140 тысяч гривень. Стоит отметить, что микроавтобус немецкого концерна указан в деклараии как легковой автомобиль.

При этом за прошлый год В. Лабуш заработал 51 тыс грн за предпринимательскую деятельность, а его супруга получила 18 тысяч по основному месту работы. Также глава Любашевской райгосадминистрации получил 64,5 тыс гривень в качестве помощи по безработице.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко назначил Петра Дамаскина главой Ренийской районной государственной администрации. 

 

Поділитися