09 серпня 2017 р. 03:00

Оппозиционный депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова заявила о давлении

Оппозиционный депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова заявила о давлении

Информационные атаки в свой адрес депутат связывает с тем, что она инициировала сбор подписей в поддержку проекта решения об отчуждении комунальной собственности в Одессе через аукционы

Ночью вчера 8 августа перед внеочередной сессией городского совета, центральные улицы перед мэрией были заклеены большими плакатами, оскорбляющими честь и достоинство депутата Лилии Леонидовой, на каждом крупно было написано ее имя.

Как сообщила ИзбирКому, сама Лилия Леонидова, плакаты были расклеены в основном на территории избирательного округа, жителей которого она представляет к городском совете.

Такие информационные атаки в свой адрес депутат связывает с тем, что она инициировала сбор подписей в поддержку проекта решения об отчуждении комунальной собственности в Одессе через аукционы. Депутат отмечает, что намерена организовать в городе пункты сбора подписей ввиде палаток.

«Практически уверена, что это именно привет из мэрии, так как расклеивают на моем округе. Считаю, что подобные действия без согласования не происходят. Обострение вероятно связано с тем, что я инициирую сейчас сбор подписей связанных с проектом решения по отчуждению коммунальной собственности через аукционы и конкурсы. Буду устанавливать палатки, создана инициативная группа. Возможно есть еще причины, я очень активна и пишу много запросов», - отметила депутат.

В тоже время активист движения «Зеленый лист» Светлана Подпалая сообщила, что на Лилию Леонидову в тот же день, что и на саму Светлану Подпалую было совершено нападение.

«На июльской сессии Горсовета одним нажатием кнопки депутаты проголосовали за передачу в собственность «кому надо» еще 52 объектов. Но прежде чем это случилось, на Леонидову напали. В тот же день, когда и на меня - 24 июня, но только утром, в ее районе по пути ее обычного субботнего маршрута. Характер нападения был иной, чем в моем случае, нападали другие титушки, но результат не менее тяжелый: трещина в ключице и обширная гематома на всю левую сторону. Она не обратилась в полицию. Нападавшие выбрали место без видеокамер и свидетелей и озвучили вербальные угрозы не лезть не в свое дело. В тот же день, только после полудня, было нападение на меня, а еще позже еще на одного человека,который молчит до сих пор», - сообщила Светлана Подпалая.

Также Светлана Подпалая отметила, что мэр Одессы Геннадий Труханов не упускает взможности сделать депутату едкое замечание и даже нахамить в ходе заседаний исполкома, аппаратных совещаний или сессий горсовета. 

 

Поділитися