31 травня 2017 р. 03:00

"Оппозиционный блок" чуть не исключил из партии главу фракции в Одесском горсовете

"Оппозиционный блок" чуть не исключил из партии главу фракции в Одесском горсовете

По мнению Оксаны Гончарук, инициатором ее исключения из партии мог стать председатель городской организации Александр Орлов

Руководство Одесской территориальной организации «Оппозиционного блока» собиралась исключить из своих рядов двух депутатов горсовета — «за нарушение дисциплины и подрыв авторитета партии», но в конечном итоге передумало.  

Издание Думская опубликовало документ, озаглавленный как «Протокол №8 политсовета Территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок» в городе Одессе».

Из документа следовало, что политсовет намерен исключить из партии руководителя территориальной организации в Киевском районе Оксану Гончарук, которая также является председателем фракции в городском совете и главой постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов, за "грубое нарушение" дисциплины и статута партии, а также за то, что "подрывала авторитет партии".

Кроме нее, согласно этому документу, из партии за то же самое собирались исключить Виктора Новака — члена комиссии по вопросам здравоохранения.

Как сообщила ИзбирКому сама Оксана Гончарук, заседание политсовета не состоялось, а в штабе партии ей сообщили, что никаких претензий к ней у партийного руководства нет. По мнению Оксаны Гончарук, инициатором ее исключения из партии мог стать председатель городской организации Александр Орлов, с которым они неоднократно вступали в дискуссии на партийных заседаниях, в основном по вопросам регламентов заседаний.

Что касается Виктора Новака, то он еще месяц назад, по словам Оксаны Гончарук, обращался к ней с заявлением о намерении выйти из партии, но тогда с ним поговорили и убедили передумать.  

  

ФОТО: Думская

Поділитися