02 червня 2017 р. 03:00

Нардеп-одессит угодил в число ни разу не голосовавших в мае депутатов-«лодырей»

Нардеп-одессит угодил в число ни разу не голосовавших в мае депутатов-«лодырей»

Всего нардепов-"лодырей" оказалось в мае девять

Народный депутат, бывший глава Одесской областной администрации Эдуард Матвийчук, представляющий в парламенте интересы части избирателей Одесской области, угодил в девятку нардепов, ни разу не принявших участие в голосованиях в течение мая.  

Об этом говорится в исследовании Комитета избирателей Украины, которое было выполнено в рамках проекта Дословно.

Согласно результатам исследования 208 народных депутатов пропустили больше половины голосований Совета в мае. Из них 60 - пропустили более 90% голосований.

Кроме Эдуарда Матвийчука, в число злостных лентяев вошли: Евгений Бакулин («Оппозиционный блок»), Андрей Белецкий, Дмитрий Ярош (внефракционные), Вячеслав Богуслаев («Воля народа»), Петр Сабашук, Оксана Билозир (БПП), а также Александр Онищенко и Сергей Клюев, разыскиваемых украинскими властями.

Часть депутатов проголосовали лишь несколько раз. В частности, Сергей Левочкин ( «Оппозиционный блок») и Денис Дзензерский ( «Народный Фронт») проголосовали в мае только один раз, Вадим Рабинович ( «Оппозиционный блок») - дважды, Евгений Мураев (внефракционный) - трижды.

Причины для неголосовании народных депутатов остаются неизвестными. Лишь Оксана Билозир отсутствовала в Верховной Раде и не голосовала по уважительным причинам, а именно из-за болезни, что отражено на сайте ВРУ.

Только двое народных депутатов - Виктор Пинзеник (БПП) и Михаил Бондарь (НФ) - приняли участие в 100% голосований.

Всего в мае состоялось 12 пленарных заседаний парламента, на которых было проведено 497 голосований.

Поділитися