12 грудня 2017 р. 11:26

Генпрокурор готов привлечь ФБР и Скотланд-Ярд для экспертизы записей переговоров Курченко и Саакашвили

Генпрокурор готов привлечь ФБР и Скотланд-Ярд для экспертизы записей переговоров Курченко и Саакашвили

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что генеральная прокуратура имеет достаточно доказательств для подтверждения подлинности записей разговоров экс-главы Одесской областной администрации Михеила Саакашвили с соратником беглого президента Виктора Януковича Сергеем Курченко

Как сообщил Юрий Луценко в эфире телеканала ICTV вечером 11 декабря, для экспертизы ГПУ готова привлечь ФБР и Скотланд-Ярд.

Также генпрокурор заявил, что Генеральная прокуратура Украины обжалует решение Печерского районного суда Киева не применять в отношении лидера политической партии «Рух новых сил» экс-президента Грузии, меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Печерский районный суд Киева в понедельник, 11 декабря, постановил освободить из-под стражи Саакашвили и не удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для Саакашвили. Политику инкриминировали часть вторую статьи 256 Уголовного кодекса - содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности.

На прошлой неделе генпрокурор Юрий Луценко обвинил Михеила Саакашвили в получении средств бизнесмена из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича Сергея Курченко на его деятельность в Украине. Саакашвили все обвинения отрицает и заявил о фальсификации записи соответствующих телефонных разговоров.
 

Поділитися