02 липня 2016 р. 03:00

В Одессе президент вручит военным морякам ключи от квартир

В Одессе президент вручит военным морякам ключи от квартир

Президент примет участие в праздновании дня ВМС

Президент Украины Петр Порошенко посетит Одессу завтра, 3 июля, с рабочим визитом по случаю Дня Военно-Морских Сил Украины

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации.

По данным ОГА, в рамках визита, на Французском бульваре, 60 – в жилом комплексе «Жемчужина»,  при участии руководства государства, области, Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, а также Командования ВМС Украины состоится церемония вручения сертификатов и ключей от квартир военным морякам.

Кроме того в рамках празднования, на внешнем рейде планируется возложение венка и цветов на воду в честь погибших военных и гражданских моряков, дефиле на площади Морского вокзала военного оркестра и подразделения Почетного караула ВМС.

Также президент планирует принять участие в церемонии вручения государственных наград, присвоения кораблям именных названий, а также ознакомится с образцами вооружения и военной техники.

Напомним, 15 апреля президент Украины уволил с поста командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Сергея Гайдука. На этот пост 25 апреля Петр Порошенко назначил  генерал-лейтенанта Игоря Воронченко. 

Поділитися