11 січня 2016 р. 02:00

В январе нардепы соберутся в Раде только четыре раза и будут работать в округах

В январе нардепы соберутся в Раде только четыре раза и будут работать в округах

В Верховной Раде Украины в первый месяц нового года запланировано всего четыре дня пленарных заседаний

В Верховной Раде Украины в первый месяц нового года запланировано всего четыре дня пленарных заседаний. Об этом сообщает движение ЧЕСНО.

Один день будет совмещен с работой в комитетах, другой - с часом вопросов к правительству. В остальные рабочие дни января, согласно повестке дня пленарных заседаний парламента, депутаты будут работать в комитетах и ​​с избирателями.

В тему Одесский КИУ и ОПОРА проанализировали, как одесские депутаты посещали комитеты в Раде

Первая неделя 2016 года, согласно этой же повесткой дня, также значится как комитетская, однако протоколов и стенограмм на сайтах тех комитетов, в которых должны были проводиться заседания, до сих пор нет.

В частности заседания в начале января были запланированы в таких комитетах:

- Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений (заседание должно было проводиться 8 января, однако протокол и стенограмма отсутствуют);

- Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления (заседания подкомитетов должны были состояться с 4 по 8 января, однако протокол и стенограмма отсутствуют);

- Комитет по вопросам правовой политики и правосудия (заседания подкомитетов должны были состояться с 4 по 8 января, однако протокол и стенограмма отсутствуют).

Общественное движение ЧЕСНО напоминает, что депутаты в дни работы с избирателями работают в общественных приемных.

Адреса и часы работы можно найти на интерактивной карте публичных приемных нардепов ТУТ

Поділитися