20 березня 2016 р. 02:00

Тринадцать из 16 одесских нардепов последовательно не голосуют за декоммунизацию

Тринадцать из 16 одесских нардепов последовательно не голосуют за декоммунизацию

Ряд народных депутатов Украины, которые представляют Одессу и Одесскую область, последовательно не голосует за декоммунизацию в Украине

Ряд народных депутатов Украины, которые представляют Одессу и Одесскую область, последовательно не голосует за декоммунизацию в Украине.

Такие данные содержатся на онлайн-платформе rada4you.org, разработанной общественной организацией ОПОРА.

Так, последовательно не голосуют за законопроекты, касающиеся процесса декоммунизации в Украине, такие народные депутаты как Антон Киссе, Сергей Кивалов, Николай Скорик, Эдуард Матвийчук, Иван Фурсин, Василий Гуляев, Александр Пресман, Геннадий Чекита, Виталий Барвиненко, Леонид Климов, Дмитрий Голубов, Алексей Гончаренко.

Интересно, что большая часть этих же депутатов точно так же последовательно не голосует за законопроекты об усилении защиты профессиональной журналистской деятельности, за прозрачность собственности на СМИ, реформу государственной службы, электронную демократию, поименное голосование местных советов и владение чиновниками украинским языком.

При этом максимально голосуют за декоммунизацию депутаты Павел Унгурян и Евгений Дейдей.

Преимущественно голосует за декоммунизацию Александр Урбанский.

Отметим, что позиция депутатов по голосованию за определенные направления определяется тем, как они голосуют в Раде во время рассмотрения законопроектов, касающихся этой политики. То есть подсчет осуществляется в зависимости от того, как проголосовал депутат. Голосования депутата считаются как взвешенное среднее, где важнейшие голосования получают 50 баллов, менее важне - 10 баллов, а еще менее важные голосования, но во время которых депутат отсутствовал, получают 2 балла. Во время важных голосований депутат получает полные 50 баллов за голосование в поддержку политики, 0 баллов за голосование против и 25 баллов за неголосование. В менее важных голосованиях депутат получает 10 баллов за голосование в соответствии с политикой, 0 баллов за голосование против и 1 (из 2) балл, если отсутствует.

После этого цифры конвертируются в выводы на основе диапазона значений, в который попадает голосования депутата.

 

Поділитися