18 березня 2016 р. 02:00

Татарбунарские полицейские разнимали экологов и советника главы райгосадминистрации

Татарбунарские полицейские разнимали экологов и советника главы райгосадминистрации

В полиции сообщили, что потасовка имела место, экологи утверждают, что советник главы РГА замахнулся на Ирину Выхристюк, а советник утверждает, что просто пытался всвободить рукав, за который схватилась общественница

Скандал между советником главы Татарбунарской районной государственной администрации Вячеславом Козубенко и экологами Ириной Выхристюк и Иваном Русевым произошел вчера, 17 марта, в здании Татарбунарской РГА 

Об этом сообщил Иван Русев на своей странице в Facebook. По его словам, группа активистов пришла в администрацию, чтобы поприсутствовать на совещании,  которое проводил глава администрации по поводу песчаной косы озера Сасык.

Однако заседание оказалось закрытым, дверь заперта, и, кроме депутатов из села Лиман, туда никого не пускали. Это возмутило активистов, вследствие чего и произошел конфликт.

Эколог утверждает, что в ходе конфликта советник главы РГА Вячеслав Козубенко замахнулся на Ирину Выхристюк, а когда Иван Русев попытался его остановить, тот накинулся на него и «угрожал прикончить». Общественники были вынуждены вызвать полицию. Вместе с нарядом на место прибыл начальник полиции.

В то же время в полиции Татарбунар ИзбирКому сообщили, что руководители национального парка ворвались на совещание, которое проводил председатель районной госадминистрации с депутатами Лиманского сельского совета, и стали предъявлять претензии к руководству РГА. Депутаты и чиновники потребовали, чтобы экологи вышли из кабинета, и те его покинули, однако в приемной у них возникла перепалка с Вячеславом Козубенко, в ходе которой, по словам В. Козубенко, Ирина Выхристюк схватила его за рукав, а когда он попытался освободиться, на него набросился Иван Русев с обвинениями в том, что он хотел ударить Ирину Выхристюк.  
 

Поділитися