23 серпня 2016 р. 03:00

Суд отказал лидеру одесского «Правого сектора» в ходатайстве

Суд отказал лидеру одесского «Правого сектора» в ходатайстве

Лидера «Правого сектора» обвиняют в похищении депутата Коминтерновского райсовета

Суд отклонил ходатайство защиты лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко о возвращении обвинительного акта прокурору на доработку.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook сам Сергей Стерненко.

По его словам, сегодня 23 августа состоялось заседание по делу, в котором он и куратор Коминтерновского «ПС» Руслан Демчук проходят в качестве подозреваемых в нападении и похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича. 

На заседании сторона защиты подала ходатайство о возвращении обвинительного акта прокурору на доработку, ссылаясь на нарушения, допущенные при его составлении, а именно отсутствие времени и места совершения преступления, в котором обвиняются активисты «ПС»

Суд отклонил ходатайство, мотивируя это тем, что, поскольку обвинительный акт еще не зачитывался на заседаниях, то он не может быть отправлен на доработку.  Следующее судебное заседание назначено на 10 октября. 

«Завершилось судебное заседание по моему уголовному производству. Судья Попревич отклонил ходатайство защиты о возвращении обвинительного акта прокурору для доработки. Следующее заседание назначено аж на 10 октября 10:00», - сообщил Сергей Стерненко.

Поділитися