07 листопада 2016 р. 02:00

Саакашвили покидает пост председателя Одесской обладминистрации

Саакашвили покидает пост председателя Одесской обладминистрации

Михеил Саакашвили обвинил президента Петра Порошенко в обмане и зявил, что продолжит борьбу в новом качестве 

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили подал в отставку.

Соответствующее заявление Михеил Саакашвили сделал сегодня 7 ноября в ходе пресс-конференции. По его словам, он устал от невыполняемых обещаний со стороны президента Украины Петра Порошенко.

«Более года назад президент обещал содействовать созданию нового таможенного терминала, а также отказал в поддержке работы Центра обслуживания граждан, который недавно закрылся из-за нового закона, который президент подписал вопреки просьбам», - заявил он.

Губернатор также заявил, что ему надоело, что ему до сих пор не назначили заместителей и что ему «приходится на смех всему миру ставить палатку на дороге, чтобы выбить гроши на ремонт».

«Я устал от всего этого. Никто меня так не обманывал много и если честно, для меня последней капли стали е-декларации, когда эти, я не нахожу слов, всему миру рассказывают сколько у них миллиардов и при этом еще и пользуются социальной помощью. Я хочу сказать одесситам, что я люблю эту область, но я устал. В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы», - заявил он. 

По словам пресс-секретаря Михеила Саакашвили Дрины Чиж глава Одесской областной государственной администрации уже направил заявление об отставке в администрацию президента и ждет, когда глава государства Петр Порошенко одобрит его.

Она также отметила, что до принятия отставки президентом Михеил Саакашвили останется в Одессе на своем посту.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко представил нового губернатора Одесской области Михеила Саакашвили в большом зале заседаний Одесской облгосадминистрации 30 мая 2015 года. 

«Эффективность борьбы с коррупцией — это тоже наша задача. Борьбой этой должны заниматься власть вместе с активистами. Грузия была символом коррупции, там полиции доверяло 6% населения в 2003 году, а в 2010году — уже 84%. Уже осенью презентация первого проекта новой милиции и патрульной службы будет в Одессе, как и реформа судебной системы, как и административная реформа и всё остальное. Одещина — это моя родина, я хочу, чтобы на моей маленькой родине жить стало лучше», — отметил Петр Порошенко на презентации Михеила Саакашвили.

Поділитися