26 січня 2016 р. 02:00

Попытка «Оппозиционного блока» отменить перевыборы в Кривом Роге провалилась

Попытка «Оппозиционного блока» отменить перевыборы в Кривом Роге провалилась

Проект 3613-П внесен в парламент нардепом от «Оппозиционного блока» Михаилом Папиевым 25 декабря 2015 года

Депутаты Верховной Рады Украины отказались голосовать за проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины от 23 декабря 2015 года о принятии в целом как законопроекта закона Украины о проведении внеочередных выборов Криворожского городского головы.

Как сообщили в пресс-службе парламента, «за» проголосовали всего 40 нардепов. Теперь Владимир Гройсман должен подписать закон.

В тему Парламент прекратил полномочия Юрия Вилкула и назначил досрочные выборы в Кривом Роге

Проект 3613-П внесен в парламент нардепом от «Оппозиционного блока» Михаилом Папиевым 25 декабря 2015 года.

По его словам, голосование проходило с нарушением процедуры регламента. В том числе было нарушено несколько статей Конституции и закона Украины «О регламенте Верховной Рады Украины». Папиев сравнил голосование за этот закон с голосованием за диктаторские законы 16 января 2014 года.

Глава Регламентного комитета Виктор Пинзеник также отметил, что голосование проходило с нарушением процедуры, без голосования в первом чтении.

Напомним, 23 декабря 2015 года Верховная Рада проголосовала за проект закона «О проведении внеочередных выборов Криворожского городского головы (27 марта 2016)». Сегодня, 26 января, был последний день, когда этот закон мог вступить в силу.

На выборах в Кривом Роге выиграл кандидат от «Оппозиционного блока» Юрий Вилкул, но «Самопомич» заявляет о фальсификациях, по причине которых кандидат от их партии Юрий Милобог не выиграл выборы.

Поділитися