20 червня 2016 р. 03:00

Один прогулянный нардепами день стоит украинцам почти 3 миллиона гривень

Один прогулянный нардепами день стоит украинцам почти 3 миллиона гривень

На прошлой неделе Верховная Рада трижды не смогла собраться из-за отсутствия кворума

Журналисты подсчитали расходы на один день, прогулянный народными депутатами Украины. Цена одного человеко-дня народных избранников для украинцев - 7 тысяч гривень.

Такие подсчеты приводит программа ТСН.Тиждень

"За этот день украинцы заплатили им (зарплата и содержание всего аппарата парламента) 2,7 млн грн – за один прогул", - отмечается в сообщении.

Как сообщал ИзбирКом, Чемпионат по футболу «Евро-2016», который проходит во Франции, мог стать виновником срыва работы украинского парламента. 

По крайней мере четверо нардепов уже успели похвастаться фотографиями из Франции, где они смотрят футбольные матчи. Отметим, что за прошлую неделю удалось провести всего 106 голосований. Во всех приняли участие всего два нардепа. При этом 30 депутатов не приняли участия ни в одном голосовании. Из них двое одесстов - Иван Фурсин и Леонид Климов. Виталий Барвиненко и Александр Пресман проголосовали по одному разу.

В мае председатель Верховной Рад Украины Андрей Парубий распорядился штрафовать народных депутатов Украины за пропуски пленарных заседаний.

ВИДЕО: ТСН

Поділитися