26 липня 2016 р. 03:00

Одесский суд отклонил жалобу кандидата в нардепы, проигравшего выборы в Херсоне

Одесский суд отклонил жалобу кандидата в нардепы, проигравшего выборы в Херсоне

Кандидат в нардепы требовал пересчета голосов на участках округа №183

Одесский апелляционный административный суд отклонил иск кандидата в народные депутаты по 183 округу в Херсонской области Андрея Путилова, который требовал признать недействительным голосование почти на всех избирательных участках и отменить результаты выборов в округе.

Об этом ИзбирКому сообщили в аппарате суда.  

В то же время в пресс-службе «Батькивщины», заявили, что это означает окончательную победу представителя этой политсилы Юрия Одарченко на довыборах в Верховную Раду по округу №183.

«В заявлении истец требовал отменить голосование на 105 участках. Вообще из 107 участков в округе на 105 голосовали простые граждане, как раз эти результаты были поставлены под сомнение. Результаты двух других участков Андрея Путилова устраивают, потому что это две колонии, где за провластного кандидата проголосовали почти единогласно. Главным аргументом для отмены результатов голосования истец называет звонки о заминировании участков, которые якобы уменьшили явку. Но они могли повлиять скорее на результат оппозиционного, чем провластного кандидата», - заявил Юрий Одарченко.

Напомним, в результате довыборов в Верховную Раду Украины в округе №183 Херсонской области по результатам обработки ста процентов бюллетней победил кандидат от «Батькивщины» Юрий Одарченко с 25% голосов: за него проголосовали 6 тысяч 994 человека. На втором месте оказался Андрей Путилов от «БПП «Солидарность»» с 17,13% голосов.

19 июля Андрей Путилов подал исковое заявление в суд на ОВК №183 с требованием признать недействительными результаты голосования.

20 июля Херсонский окружной административный суд после многочасового заседания вынес решение об отказе  в удовлетворении иска кандидата в народные депутаты Украины Андрея Путилова.

25 июля стало известно, что Андрей Путилов подал апелляционную жалобу на решение Херсонского окружного административного суда в Одесский апелляционный административный суд. 

Поділитися