02 грудня 2016 р. 02:00

Одесский КИУ презентует в Белгороде-Днестровском результаты измерения индекса публичности городского совета

Одесский КИУ презентует в Белгороде-Днестровском результаты измерения индекса публичности городского совета

Измерение происходило по более, чем 200 показателям открытости, прозрачности и подотчетности

Круглый стол: «Индекс публичности Белгород-Днестровского городского совета» состоится 6 декабря 2016 года в Белгороде-Днестровском по адресу: Михайловская (бывш. Ленина) 56 в 11:00. 

Организатором круглого стола выступила Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины».

На круглом столе обсудят результаты измерения «Индекса публичности» Белгород-Днестровского городского совета в 2016 году.

Измерение происходило по более, чем 200 показателям открытости, прозрачности и подотчетности. Результаты измерения демонстрируют:  уровень публичности Белгород-Днестровского городского головы, уровень публичности исполнительных структур совета, уровень публичности депутатов городского совета, совокупные показатели муниципалитета в обеспечении открытости, прозрачности и подотчетности

Измерение «Индекса публичности» Одесской области ежегодно осуществляется с 2013 года в Одессе, в рамках всеукраинской кампании, инициированной львовской командой ГС «ОПОРА».  

Ежегодное измерение Индекса публичности в Одесской области продемонстрировало свою состоятельность в качестве комплексного инструмента по измерению уровня открытости, прозрачности и подоочетности, результаты и предоставленные по ним рекомендации которого можно успешно использовать для усовершенствования практик и процедур реализации местного самоуправления.

Чтобы увеличить уровень открытости, прозрачности и подотчетности муниципалитетов, с 2016 года Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины» инициировала измерение индекса публичности еще в 6 городах Одесской области: Измаиле, Белгороде-Днестровском, Подольске, Рени, Татарбунарах и Раздельной.  

К участию в круглом столе приглашены представители Белгород-Днестровского городского совета и его исполнительных органов. 

Поділитися